Акционерное общество
«Северо-Западный региональный центр
Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - Обуховский завод»
Орден Ленина, 1983 год
Орден Ленина, 1939 год.
Орден Октябрьской Революции, 1971 год.
Орден Красного знамени, 1945 год.
Орден Трудового Красного Знамени, 1963 год.
Орден Трудового Красного Знамени, 1976 год.
почётный знак РФ "За успехи в труде", 2022 год.
Акционерное общество
«Северо-Западный региональный центр
Концерна ВКО
«Алмаз-Антей» - Обуховский завод»



  ЛУЧШИЕ ТЕКСТЫ И ФОТО – В «ОБУХОВСКОМ ВЕСТНИКЕ»


Впервые в истории Концерн ВКО «Алмаз-Антей» организовал конкурс корпоративных СМИ. Площадкой для его проведения в год векового юбилея нашей многотиражки стал Обуховский завод. 19 организаций, входящих в Концерн, представили свои работы на суд экспертов. В двух из шести номинаций победу одержали представители «Обуховского вестника».

Обуховский завод в день 100-летия своей корпоративной газеты встретил гостей – главных редакторов корпоративных СМИ предприятий интегрированной структуры Концерна. Каждый из них не только представил на конкурс журналистские материалы, но и  привез редакционные подарки – свои издания. Коллеги смогли увидеть, как выглядят корпоративные газеты и журналы на разных предприятиях, найти для себя какие-то интересные идеи, которые можно будет реализовать на своей площадке. «Обуховский вестник» также с радостью представил свои уникальные проекты.

Лекции и мастер-классы от ведущих экспертов журналистского сообщества существенно обогатили новыми знаниями участников мероприятия и позволили взглянуть на свое издание критически, чтобы найти пути к его совершенствованию. Как радушный хозяин Обуховский завод в ходе экскурсии продемонстрировал современную производственную площадку. О богатом прошлом предприятия главным редакторам поведали в Музее истории Обуховского завода, который специально к этому моменту открыл дополнительную выставку, посвященную заводской газете.

Газета менялась в течение столетия по формату, тиражу, но неизменно была главным рупором завода. В ее создание вкладываются душа и усердие многих людей. И приятно, что это было высоко оценено экспертами конкурса. Фотокорреспондент Дарья Середина стала обладателем приза  «Лучшая фотография» за фотоснимок термиста цеха №42 А.А.Бахмудова в серии публикаций «Лица в фокусе» (№8 (8877) от 31.08.2023). А победителем в номинации «Лучший текстовый материал» была признана Ксения Емельянова с репортажем «Цветы, колокол и «джакузи»: Что можно найти в гальваническом цехе» (№6 (8875) от 30.06.2023). Очень приятно, что такие творческие и талантливые люди ежемесячно трудятся над созданием «Обуховского вестника». Их креатив и профессионализм позволяют делать газету ярче и вкуснее.