Акционерное общество
«Научно-производственное объединение
«Северо-Западный региональный центр
Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - Обуховский завод»
Орден Ленина, 1983 год
Орден Ленина, 1939 год.
Орден Октябрьской Революции, 1971 год.
Орден Красного знамени, 1945 год.
Орден Трудового Красного Знамени, 1963 год.
Орден Трудового Красного Знамени, 1976 год.
почётный знак РФ "За успехи в труде", 2022 год.
Акционерное общество
«Научно-производственное объединение
«Северо-Западный региональный центр
Концерна ВКО
«Алмаз-Антей» - Обуховский завод»



На предприятии прошла встреча со студентами целевого обучения




Опубликовано: 29.10.2026

Целевое обучение сегодня – один из самых эффективных инструментов взаимодействия образования и реального сектора экономики, позволяющий предприятию готовить специалистов под конкретные производственные задачи, а студентам – со студенческой скамьи строить карьеру и быть уверенным в своем завтрашнем дне.
В октябре на базе Научно-образовательного центра предприятия состоялось торжественное собрание первокурсников, поступивших от Обуховского завода на профильные направления подготовки в ведущие технические вузы Санкт-Петербурга. Главным событием встречи стало вручение студентам первого официального документа – договора о целевом обучении.
Официальная часть мероприятия началась с приветственного слова представителей отдела по развитию и обучению персонала. Также студентов с началом учебного года поздравил начальник НОЦ, доктор военных наук, профессор С. Баушев, отметив, что в сегодняшних первокурсниках предприятие видит свой главный кадровый потенциал.
Ребятам был продемонстрирован увлекательный анимационный документальный фильм об истории развития ПВО. Картина наглядно показывает, что же такое система ПВО, путь ее развития и знакомит с современными средствами обороны, в том числе с продукцией предприятий Концерна ВКО «Алмаз-Антей».
Сразу после кинопоказа для ребят был проведен интерактивный квиз по тематике продукции Концерна. Организаторы сознательно нацелили вопросы не на сухие технические знания, а на логику, ассоциации и нестандартное мышление. Студенты разделились на команды и с азартом включились в игру. Молодые люди продемонстрировали поразительную смекалку. Борьба за первенство развернулась нешуточная. Победители игры были награждены памятными призами с символикой Обуховского завода.
Кульминацией встречи стало вручение договоров о целевом обучении. Этот документ дает первокурсникам ряд весомых преимуществ:

  • дополнительная ежемесячная стипендия от предприятия;
  • прохождение практической подготовки под руководством опытных наставников;
  • гарантированное трудоустройство по специальности после завершения обучения.

Напоминаем, что уже сейчас осуществляется набор кандидатов для приема в 2027 году на целевое обучение. Будущие абитуриенты, желающие получить востребованную профессию и гарантированное место работы в команде Обуховского завода, могут подать заявки и узнать подробности в отделе по развитию и обучению персонала, тел. +79213954025, goz.brp@goz.ru.