Акционерное общество
«Научно-производственное объединение
«Северо-Западный региональный центр
Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - Обуховский завод»
Орден Ленина, 1983 год
Орден Ленина, 1939 год.
Орден Октябрьской Революции, 1971 год.
Орден Красного знамени, 1945 год.
Орден Трудового Красного Знамени, 1963 год.
Орден Трудового Красного Знамени, 1976 год.
почётный знак РФ "За успехи в труде", 2022 год.
Акционерное общество
«Северо-Западный региональный центр
Концерна ВКО
«Алмаз-Антей» - Обуховский завод»



  ОБУХОВСКИЙ ЗАВОД ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В РЕКОНСТРУКЦИИ БИРЖЕВОГО МОСТА


Опубликовано: 3.11.2021

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» на базе Обуховского завода изготовит гидравлический разводной механизм для Биржевого моста. Об этом сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин.

«Это будет первый опыт, когда все разводное оборудование на объекте будет сделано петербургским производителем. Мы хотели получить определенный эффект – это независимость, связанная с санкционными рисками», – пояснил Андрей Левакин. Он уточнил, что для создания механизма сделаны необходимые замеры и разработаны элементы рабочей документации.

 Первый заместитель генерального директора − исполнительный директор Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз-Антей» Ирина Волокитина отметила, что в 2020 году Обуховский завод обратился к руководству Петербурга с предложением об участии в реконструкции Биржевого моста. «Мы уверены в своих компетенциях. Мы очень серьезно оснащены, у нас есть испытательная база и коллектив»,  – отметила она.